06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Шойгу подвел предварительные итоги внезапной проверки боеготовности войск
НИА-ФедерацияСегодня, 4 марта, в Национальном центре управления обороной России состоялось селекторное совещание, на котором прошло стало обсуждение предварительных итогов внезапной комплексной проверки боеготовности войск и сил Западного и Центрального военных округов, а также ряда родов войск Вооруженных Сил.
Оно прошло под руководством главы военного ведомства Сергея Шойгу. Он поручил начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил РФ — первому заместителю Министра обороны России генералу армии Валерию Герасимову в кратчайшие сроки провести анализ итогов проверки, выявленных недостатков и проблемных вопросов, сообщается на сайте ведомства.
«По его результатам представить мне доклад с конкретными предложениями по их решению и устранению», — подчеркнул Сергей Шойгу.
В частности, из задействованных в проверке почти 3 тыс. единиц техники ремонт потребовался лишь 18 машинам. «Это свидетельствует о хорошей работе специальных служб в подразделениях по поддержанию высокой технической готовности вооружения и военной техники», — сказал Сергей Шойгу.
Также он отметил, что «авиация перебрасывалась на оперативные аэродромы с дозаправкой в воздухе. Всего было перебазировано 47 самолетов и 43 вертолета», - заключил Шойгу.
RSS
Добавить в закладки

