15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
Жители Калининградской области окажут финансовую помощь Крыму
НИА-ФедерацияВ Калининградской области за несколько дней уже собрано более 3 млн рублей для помощи жителям Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС.
Глава самого западного российского региона обратился к местному бизнес-сообществу, а также сотрудникам областного правительства провести сбор денежных средств для нужд крымчан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
«На нашу просьбу уже откликнулись многие предприниматели, руководители различных коммерческих структур, чиновники», — отметил Цуканов. По его словам, первые 3 млн рублей будут перечислены уже в понедельник, 3 марта, после согласования всех необходимых процедур с руководством Крыма.
Сбор средств помощи крымчанам продолжится, сказал губернатор.
Калининградская область, отметил Цуканов, также готова оказать жителям Крыма, при необходимости, и другую помощь и поддержку. В частности, если потребуется, принять для временного проживания группы детей и пожилых граждан.
«Вместе со всей Россией мы переживаем за наших друзей и родных, за наших соотечественников на Украине. Калининградцы всем сердцем с крымчанами», — подчеркнул Цуканов.
Губернатор также выразил уверенность, что события на Украине станут препятствием для заключения Соглашения о сотрудничестве Калининграда и Севастополя. Подписание этого документа запланировано на май. Соглашением предусмотрены мероприятия по развитию социально-экономического партнерства, реализация проектов в области образования и культуры.
RSS
Добавить в закладки
