06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
27.02.2014 09:40

Facebook объявил о закрытии собственного почтового сервиса

НИА-Федерация

Популярная социальная сеть Facebook намерена отказаться от собственного сервиса электронной почты.

В компании Facebook подтвердили информацию и сказали, что почтовый сервис будет постепенно закрываться. А полностью все электронные почтовые ящики @facebook.com прекратят свою работу в марте. Как объясняет представитель компании, закрытие сервиса началось из-за его непопулярности. «Большинство людей не пользовались своими @facebook.com-адресами», — говорят в соцсети.

Facebook открыл собственный почтовый сервис в 2010 году. Так называемой «фишкой» сервиса была способность объединять в одном месте все внутренние сообщения, которые отправляются  в самой соцсети, SMS, электронные письма, а также тексты бесед из чатов. Кроме стандартных адресов @facebook.com в соцсети также действовали и короткие адреса @fb.com, которыми пользовались сотрудники социальной сети, пишет Lenta.ru.

Добавим, социальная сеть была создана в 2004 году. За 10 лет популярность  Facebook распространилась на весь мир и сегодня месячная аудитория социальной платформы Марка Цукерберга составляет 1,23 миллиарда пользователей. Такая посещаемость соцсети делает её крупнейшим социальным онлайн-ресурсом мира.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026