06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
24.02.2014 06:19

Opel создаст бюджетный автомобиль-соперник для Renault Sandero

НИА-Федерация

Немецкий производитель автомобилей Opel, входящий в концерн General Motors планирует выпустить бюджетный автомобиль В-класса.

Автомобиль будет создан на базе шасси нового Chevrolet Spark. Планируется, что модель станет самой дешевой из всего модельного ряда Opel. Стоимость не должна превышать 10 тысяч евро, сообщает «

Информации о технических характеристиках автомобиля пока нет, но ожидаетя, что автомобиль получит бензиновый мотор объемом 1,4 л и мощностью 115 л.с.

Машина может стать конкурентом для хэтчбека Dacia/Renualt Sandero.

Стоит отметить, что три новые модели бренда Opel одновременно вошли в тройку лидеров. По результатам конкурса Auto Trophy 2013, организованного изданием Auto Zeitung, стильный городской автомобиль Opel ADAM одержал вторую подряд победу в категории «Городские автомобили», в очередной раз оставив ближайших конкурентов далеко позади. Элегантному Opel Cascada удалось обойти многих соперников премиум-класса и подняться на вторую ступеньку подиума в категории «Кабриолеты стоимостью до 30 000 евро». В тройку лидеров вошел и электромобиль Opel Ampera: среди 17 участвующих в конкурсе электромобилей он занял третье место.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026