06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
19.02.2014 06:57

Citroen представил версию C5 - CrossTourer

НИА-Федерация

Французская автомобилестроительная компания Citroen  представит на Женевском автосалоне «вседорожную» версию модели C5 — CrossTourer.

Главное отличие автомобиля от обычного универсала: оснащенной гидропневматической подвеской Hydractive III+ и защитным обвесом кузова, сообщает «Motor». Дорожный просвет увеличен на 15 мм (до 165 мм).

Для облегчения погрузки вещей в багажник заднюю часть кузова можно принудительно опустить, нажав специальную кнопку.

Подвеска Hydractive III+ предлагается для всех двигателей кроме 115-сильного дизеля. Кроме того, модель можно приобрести с «интеллектуальной противобуксовочной системой», которая помогает при передвижении по снегу или грязи, а так же навигационной системой eMyWay и камерой заднего вида.

Отметим, что в декабре Citroen представил вниманию автолюбителей первый седан линейки DS – модель  5LS, сообщает «Motor».

Производство новинки осуществляется в Китае,  начало продаж намечено на март 2014 года. Представители Citroen отмечают, автомобиль является лучшим показателем в C-сегменте. Дизайн новинки выполнен в стиле концептуального кроссовера Wild Rubis. Под капотом автомобиля будут расположены два бензиновых турбомотора, мощность которых составляет 160 и 200 л.с. Оба сочетаются с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. По данным издания Autocar, в базовом оснащении DS 5LS будет оснащен атмосферным 136-сильный двигателем, который работает вместе с «механикой».

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026