14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
До 28 февраля вузы России смогут определиться со вступительными экзаменами
НИА-ФедерацияТакое поручение дал министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Также он сказал, что необходимо еще раз проанализировать новый перечень вступительных экзаменов для того, чтобы каждый вуз смог выбрать из него именно те вступительные испытания, которые были в прошлом году.
«Российская газета» сообщает, что по предварительным подсчетам Минобрнауки, около 7% абитуриентов, поступающих в основном на "экономику", "менеджмент" и аналогичные гуманитарные направления, могут столкнуться с тем, что им предложат сдавать не те дисциплины, к которым они готовились.
«Даже если это несколько процентов - это тысячи людей, и нам, естественно, нужно о них думать, нельзя ставить их в некомфортную ситуацию", - сказал Дмитрий Ливанов и попросил в течение двух дней разобраться со сложившейся ситуацией.
Также Дмитрий Ливанов поручил предусмотреть, чтобы, начиная с приемной компании 2015 года, был установлен предельный срок внесения изменений в перечень экзаменов - 1 октября.
RSS
Добавить в закладки
