06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
18.02.2014 07:04

МЧС: Местонахождение звонящего по номеру «112» будет определяться в автоматическом режиме

НИА-Федерация

Накануне стало известно, что местонахождение звонящего по номеру «112»  планируется   определять в автоматическом режиме.

«Это в определенной степени облегчит работу оператора, ускорит возможность координации служб, задействованных в организации работы по тому или иному вызову», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы ГУМЧС России.

Стоит отметить, что  на сегодняшний день  центры обработки вызовов системы «112» в России  созданы в восьми регионах: в республике Коми, Астраханской, Калужской, Тульской, Московской, Новосибирской областях, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. В полном объеме система развернута в двух субъектах РФ: республике Татарстан и Курской области. Предполагается, что на территории России система «112» в полном объеме начнет работать в  2017 году.

Напомним, в прошлом году  Европейская ассоциация туристических агентств и туроператоров объявила о том, что россияне смогут позвонить на номер 112,  даже находясь на территории стран Европы.

Так, экстренные службы по номеру 112 можно будет вызвать в странах ЕС, а также Швейцарии, Хорватии, Черногории и Турции, причем в 8-ми государствах с туристами будут общаться на русском языке.

Добавим,  единая служба 112 предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026