06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
18.02.2014 07:04

МЧС: Местонахождение звонящего по номеру «112» будет определяться в автоматическом режиме

НИА-Федерация

Накануне стало известно, что местонахождение звонящего по номеру «112»  планируется   определять в автоматическом режиме.

«Это в определенной степени облегчит работу оператора, ускорит возможность координации служб, задействованных в организации работы по тому или иному вызову», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы ГУМЧС России.

Стоит отметить, что  на сегодняшний день  центры обработки вызовов системы «112» в России  созданы в восьми регионах: в республике Коми, Астраханской, Калужской, Тульской, Московской, Новосибирской областях, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. В полном объеме система развернута в двух субъектах РФ: республике Татарстан и Курской области. Предполагается, что на территории России система «112» в полном объеме начнет работать в  2017 году.

Напомним, в прошлом году  Европейская ассоциация туристических агентств и туроператоров объявила о том, что россияне смогут позвонить на номер 112,  даже находясь на территории стран Европы.

Так, экстренные службы по номеру 112 можно будет вызвать в странах ЕС, а также Швейцарии, Хорватии, Черногории и Турции, причем в 8-ми государствах с туристами будут общаться на русском языке.

Добавим,  единая служба 112 предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026