21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
17.02.2014 15:51

До 1 августа вузы России должны представить список вступительных экзаменов

НИА-Федерация

Вузы России должны будут определяться со списком вступительных экзаменов не позднее 1 августа предшествующего года.

Такой законопроект внесли депутаты фракции «Единая Россия» на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, передает ИТАР-ТАСС, по сообщению «Российской газеты».

«Ситуация, при которой список необходимых для поступления в вуз экзаменов меняется за несколько месяцев до их сдачи, является ненормальной»,-  сказал один из разработчиков законопроекта Игорь Игошин.

Принятие данного закона, по его словам, «позволит максимально сбалансировать интересы всех участников таких отношений» - у родителей и детей будет год на подготовку, а у школ и образовательных курсов будет время привести расписание занятий в соответствие с вузом.

Игошин добавил, что изменение экзаменов - сильнейший стресс как для детей, так и для родителей.

 



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026