06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
13.02.2014 11:04

Медицинский автопоезд направился в отдаленные станицы Кубани

НИА-Федерация

4 мобильных медицинских комплекса, начали объезд самых отдаленных станиц Краснодарского края. 

Медицинский автопоезд позволяет провести полную диагностику местных жителей.

Мобильные комплексы в любой местности и в любую погоду могут работать автономно. Установленное на автофургонах оборудование обеспечивает обширный комплекс обследований: флюорограф, маммограф, лаборатория, кабинеты функциональной диагностики, гинекологического осмотра, УЗИ, кабинеты врачей-специалистов.

Так, 12 февраля бригада медицинских работников ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1 им. профессора С.В.Очаповского» в составе 17 врачей и медицинских сестер провела 1-й этап диспансеризации в станице Калниболотской Новопокровского района.

«Пациенты довольны современным диагностическим оборудованием и комфортными условиями и искренне рады возможности пройти обследования и получить консультации краевых специалистов без необходимости ехать в районный центр», - отмечает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026