21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
КамАЗ, ГАЗ и Sollers могут заняться производством новых отечественных лимузинов для чиновников
НИА-ФедерацияСтало известно, что в качестве потенциальных компаний — производителей автомобилей для проекта «Кортеж» сейчас рассматриваются КамАЗ, ГАЗ и Sollers.
Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на высокопоставленного чиновника.
Тайный источник также пояснил, что окончательный выбор пока не сделан, однако наиболее вероятными претендентами для производства седана сейчас являются ГАЗ и КамАЗ.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что первый образец автомобиля проекта «Кортеж» будет представлен уже в начале следующего года.
Отметим, в рамках проекта «Кортеж» предусматривается производство автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц страны. К примеру, предполагается, что в рамках данного проекта может быть осуществлен выпуск нового отечественного лимузина.
Напомним, самые первые лимузины появились в Америке в начале прошлого века. Позже они появились в Европе и в СССР. Добавим, лимузины всегда являлись автомобилями представительского класса. На них до сих пор перемещаются первые лица различных государств мира. К наиболее известным лимузинам эксперты относят такие модели как ЗИЛ-41047, Mercedes-Benz W100 и Lincoln Town Car.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки

