07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
У студентов есть возможность пройти военную службу по призыву без отрыва от учебы
НИА-ФедерацияЗаместитель Министра обороны Дмитрий Булгаков встретился во Владивостоке со студентами учебного военного центра Дальневосточного федерального университета.
Сейчас уточняется нормативная база для разработки учебной программы на базе военных кафедр университетов. Предполагается, что с 2015 года вузы начнут самым тесным образом взаимодействовать с военными учебными учреждениями при создании новых учебных центров, сообщается на сайте ведомства.
«Это возможность для студентов Приморья пройти военную подготовку по 155 военным специальностям и получить военный билет без отрыва от учебы в гражданском вузе. При этом они смогут получить должность рядового, старшины или сержанта. Это будет зависеть от выбранной специальности и срока обучения», — пояснил Дмитрий Булгаков.
RSS
Добавить в закладки

