16.03.2026 11:50
Красноярский край готов к созданию баз МЧС, ремфлота и бункировки на Диксоне для эффективности судоходства
В Москве на площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) прошла совместная с Северным форумом экспертно-аналитическая сессия «Арктика в эпоху перемен». В рамках сессии состоялся круглый стол
Красноярский край готов к созданию баз МЧС, ремфлота и бункировки на Диксоне для эффективности судоходства В Москве на площадке Проектного офиса развития Арк
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
В России предложили давать выходной в день сдачи ГТО
НИА-Федерация
Общественное движение «Здоровая Россия» направило председателю правительства РФ Михаилу Мишустину обращение с предложением рассмотреть возможность предоставления работникам права на освобождение от работы в день сдачи норм ГТО.
Общественники убеждены, что подобная мера станет важным стимулом для вовлечения трудоспособного населения в систематические занятия физической культурой и спортом, а также повысит социальную значимость участия в программе ГТО.
«Сегодня выполнение нормативов ГТО – это не просто физическая активность, а осознанный выбор в пользу здоровья, трудоспособности и долголетия. Для многих граждан именно занятость на рабочем месте становится основным препятствием для участия в сдаче нормативов. Предоставление одного оплачиваемого выходного дня для прохождения испытаний ГТО позволит сделать этот процесс доступным, организованным и массовым, без ущерба для производственного процесса», – цитирует документ РИА Новости.
RSS
Добавить в закладки

