16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом
Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
В 2013 году экспорт автомобилей АвтоВАЗа увеличился на 11,4%
НИА-ФедерацияКрупнейший производитель легковых автомобилей в России АвтоВАЗ экспортировал в 2013 году 78602 автомобиля Lada.
Это на 11,4% больше уровня 2012 года, сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-центр АвтоВАЗа.
Крупнейшими рынками поставок для автомобилей Lada стали Казахстан - 72%, Украина - 9%, Азербайджан -6%, а также страны Европы - 4%. Самым популярным экспортируемым автомобилем стали Lada Priora - 26461 шт., Lada Samara - 17593 шт. и Lada Granta - 14121 шт.
Стоит отметить, что в прошлом, 2013 году, на российском авторынке было продано 456309 автомобилей «АвтоВАЗа». Эта цифра на 15,1% ниже показателя 2012 года.
«В целом по итогам года росту продаж не способствовала общая экономическая ситуация в стране и пессимистичные прогнозы макроэкономики. Это ограничивало желание потенциальных покупателей в приобретении дорогостоящих товаров», – отметили в «АвтоВАЗе».
Кроме того, снижение уровня продаж автомобилей Lada в 2013 году на предприятии объяснили тем, что запуск новых поколений автомобилей Lada Kalina и Lada Priora сопровождался временным сокращением объема производства, также многие покупатели откладывали покупку в связи с ожиданием более дешевых комплектаций «стандарт» и «норма».
Добавим, согласно данным «Автостата», самой популярной модель «АвтоВАЗа» в России является седан Lada Granta. В 2013 году реализация бюджетного седана составила 166951 автомобилей (+37,8%).
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
