06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Аномальные морозы в Томской области начинают отступать
НИА-ФедерацияАномально сильные морозы начинают постепенно отступать с севера Томской области, минимальная температура в -34°С сегодня ночью была зафиксирована в городе Томске, сообщила НИА Томск начальник отдела метеорологии «Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Светлана Рюхтина.
«Сорокоградусные морозы уже начали понемногу отступать: сегодня ночью в Томской области ни на одной из метеостанций не было зафиксировано даже минус 35 градусов. На севере и западе региона повсюду выше 30. Самая низкая температура, минус 34 градуса с ветром, сегодня ночью была в Томске и Бакчаре», — сказала Светлана Рюхтина.
По ее словам, в воскресенье в Тегульдете мороз еще достигал -45°С, в Томске столбики термометров опускались до -36°С.
Светлана Рюхтина пояснила, что температурный фон постепенно будет повышаться на всей территории Томской области, но на юге пока немного холоднее, чем на севере. Это связано с тем, что на смену антициклоническому типу погоды в регион с северо-запада идет циклон.
«Благодаря северо-западным потокам температурный фон постепенно, очень медленно, но будет меняться. В Томскую область начинает поступать более теплая воздушная масса, хотя теплой её можно назвать только на фоне тех морозов, что стояли в конце января», — сказала Светлана Рюхтина.
Как НИА Томск сообщало ранее, самая низкая температура воздуха на метеостанциях в Томской области была зафиксирована на уровне -48°С в Березовке Каргасокского района 31 января 2014 года.
RSS
Добавить в закладки

