16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
03.02.2014 07:23

На российском рынке могут появиться духи iPhone Parfume

НИА-Федерация

Российских любителей гаджетов Apple в скором времени могут порадовать новинкой iPhone Parfume. Однако это не очередная новинка корпорации Apple.

Так как американская компания не зарегистрировала в России свой бренд iPhone по всем возможным классам товаров и услуг, московское ООО «Парад звезд» воспользовалось случаем и подало заявку на товарный знак iPhone Parfume.

Данная компания выпускает недорогие духи, некоторые парфюмерные линии создаются совместно с представителями российского шоу-бизнеса, среди которых Кристина Орбакайте, группы «Любэ», «Машина времени» и «Ранетки». Кроме этого, «Парад звезд» выпускает парфюм с названием фильмов, интернет-сервисов и тд., передают «Известия».

Так, компания собралась выпустить духи «ВКонтакте» со старым логотипом соцсети. Однако руководство популярного сайта не давало на это разрешение. И в прошлом году «ВКонтакте» подало заявку на регистрацию товарного знака по 19 классам.

Представили парфюмерной компании не прокомментировали данную информацию, корпорация Apple также отказалась от каких-либо объяснений.

Генеральный директор консалтинговой компании «Дымшиц и партнеры» Михаил Дымшиц уверен, что подобная новинка парфюмерного рынка не будет пользоваться большим спросом, даже несмотря на популярность американского бренда.

«Дешевый парфюм покупают люди в возрасте. А для них это название незнакомо. Да, кто-то может купить духи для веселья, чтобы поиздеваться над Apple. Но "рынок издевки" будет небольшой. Возможно, такой аромат будет продаваться в интернет-магазинах, но для крупных сетевых магазинов парфюма он не будет интересен», - объясняет Михаил Дымшиц.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025