07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
30.01.2014 06:32

Стартовали продажи новой Toyota Highlander в России

НИА-Федерация

На авторынке России стартовали продажи автомобиля Toyota Highlander третего поколения.

Для автолюбителей машина представлена в в трех комплектациях. Стоимость бюджетной комплектации начинается от 1 млн 760 тыс. руб., сообщается в пресс-релизе ООО «Тойота Мотор».

Highlander имеет два типа бензиновых двигателей объёмом 2,7 и 3,5 л. При этом более мощный мотоор  оснащается впускным коллектором переменной длины и фирменной системой Dual Variable Valve Timing-intelligent для оптимизации крутящего момента и снижения расхода топлива.  На разгон до сотни уходит 8,7 с., а мощность достигает 249 л..с.  Оба силовых агрегата комплектуются 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Так же в автомобиль встроена интеллектуальная система доступа в салон, двигатель запускается с кнопки, а в комплектацию входят трехзонный климат-контроль, подогрев и вентиляция передних сидений. Система Toyota Touch 2 с диагональю экрана 8 дюймов предлагает широкий спектр мультимедийных возможностей.

Внешний дизайн нового Highlander со смелой передней частью отличается большой решеткой, которая напоминает о грузовиках Toyota. Спортивный точеный нос, хромированная отделка и ходовые огни под противотуманными фарами, а также тонкие фары стали новыми в этом году. Другие внешние изменения включают новый дизайн задней двери и опущенную крышу для улучшения аэродинамики.

Toyota Highlander — cреднеразмерный кроссовер концерна Toyota, построенный на платформе Toyota Camry. Представлен в апреле 2000 года на Нью-Йоркском автосалоне.

Новое поколение Toyota Highlander 2014 года произвело двоякое впечатление на посетителей New York International Auto Show 2013 года, где и состоялась мировая премьера третьего поколения крупного японского кроссовера.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026