21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
«Вконтакте» может остаться без Павла Дурова
НИА-ФедерацияНакануне стало известно, что Павел Дуров может покинуть пост генерального директора социальной платформы «Вконтакте» в течение месяца.
Как сообщает портал Digit.ru со ссылкой на собственные источники, полномочия генерального директора соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова будут прекращены по итогам внеочередного собрания участников компании. Отметим, ожидается, что данное заседание состоится не позднее февраля.
Напомним, ранее стало известно, что Павел Дуров продал свою долю (12%) в компании гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину.
Добавим, мы сообщали, что «Вконтакте» попала в десятку крупнейших соцсетей мира. Так, согласно представленному компанией Adobe рейтингу социальных сетей по числу зарегистрированных пользователей «Вконтакте» занимает 8 место с 228 миллионами зарегистрированных пользователей. Соцсеть стала единственным социальным интернет-сервисом из Европы, сообщают «РИА Новости».
На первой строчке рейтинга оказалась социальная сеть Facebook. По данным Adobe, число зарегистрированных в ней аккаунтов оценивается примерно в 1,4 миллиарда, более 160 миллионов из которых зарегистрировано в США.
Вторая строчка у видеохостинга YouTube с миллиардом пользователей, а также у китайских соцсетей Qzone и Weibo с 623 и 503 миллионами пользователей соответственно.
Далее в рейтинге расположились сайты Twitter, Google+ и LinkedIn. Девятое место у китайского сервиса Renren. Следовательно, «Вконтакте» опережает по аудитории популярные сервисы Instagram, Pinterest и Foursquare.
Всего, по данным Adobe на конец декабря 2013 года, в двадцати крупнейших соцсетях мира зарегистрировано свыше 5,7 миллиарда аккаунтов.
RSS
Добавить в закладки

