06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
28.01.2014 11:02

«Вконтакте» может остаться без Павла Дурова

НИА-Федерация

Накануне стало известно, что Павел Дуров может покинуть пост генерального директора социальной платформы «Вконтакте» в течение месяца.

Как сообщает портал  Digit.ru со ссылкой  на собственные источники, полномочия генерального директора соцсети «ВКонтакте» Павла Дурова будут прекращены по итогам внеочередного собрания участников компании. Отметим, ожидается, что данное заседание состоится не позднее февраля.
Напомним, ранее  стало известно, что Павел Дуров продал свою долю (12%) в компании гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину. 

Добавим,  мы сообщали, что  «Вконтакте» попала в десятку крупнейших соцсетей мира. Так, согласно представленному компанией Adobe рейтингу социальных сетей по числу зарегистрированных пользователей «Вконтакте» занимает 8 место с 228 миллионами зарегистрированных пользователей. Соцсеть стала единственным социальным интернет-сервисом из Европы, сообщают «РИА Новости».

На первой строчке рейтинга оказалась  социальная сеть Facebook. По данным Adobe, число зарегистрированных в ней аккаунтов оценивается примерно в 1,4 миллиарда, более 160 миллионов из которых зарегистрировано в США.

Вторая строчка у видеохостинга YouTube с миллиардом пользователей, а также у китайских соцсетей Qzone и Weibo с 623 и 503 миллионами пользователей соответственно.

Далее в рейтинге расположились сайты Twitter, Google+ и LinkedIn. Девятое место у китайского сервиса Renren. Следовательно, «Вконтакте» опережает по аудитории популярные сервисы Instagram, Pinterest и Foursquare.

Всего, по данным Adobe на конец декабря 2013 года, в двадцати крупнейших соцсетях мира зарегистрировано свыше 5,7 миллиарда аккаунтов.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026