07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
27.01.2014 05:42

В Египте появится «горячая линия» для российских туристов

НИА-Федерация

Министерство по туризму Египта создаст «горячую линию» для российских туристов, которые попали в сложную ситуацию во время своего отдыха.

Таким образом, власти Египта хотят избавить россиян от проблем, возникающих с получением помощи в случае непредвиденных обстоятельств, пишет ИТАР-ТАСС.

Посол Египта в России Мохамед Эль-Бадри рассказал Ассоциации Туроператоров России (АТОР), что «планируется создание двух телефонных линий - первая из них будет предназначена для россиян, находящихся в Египте. Они смогут обратиться к русскоговорящим сотрудникам "горячей линии" по любым проблемам, возникшим на отдыхе. Вторая телефонная линия будет предназначения для потенциальных туристов, находящихся в России. По номеру они смогут задать любые вопросы о ситуации в стране».

По данным Федерального агентства по туризму, за 9 месяцев 2013 года в Египте побывало 1,43 млн россиян. Это на 17% выше, чем было подсчитано за аналогичный период прошлого года. Стоит отметить, что россияне не стали меньше посещать курорты Египта даже несмотря на то, что в августе 2013 года МИД России порекомендовал  отказаться от поездок в эту страну из-за напряженной политической обстановки.

Фото: Яндекс



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026