06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
24.01.2014 10:12

Теперь туристы могут въезжать в Румынию по шенгенским визам

НИА-Федерация

С 1 февраля 2014 года иностранные граждане смогут въезжать в Румынию по шенгенским визам.

Об этом сообщила министр туризма Румынии Мария Грапини.

«С 1 февраля меняется процедура въезда в страну. Отныне на границе не будут требовать румынскую визу. Для тех, кто хочет приехать сроком до 90 дней, нужна будет только шенгенская виза», - рассказала министр.

Как пишет ИТАР-ТАСС, власти Румынии надеются, что с введением таких правил въезда в страну увеличится поток туристов из других стран, который значительно уменьшился, когда в 2007 году Румыния вступила в Евросоюз. Тогда свободный въезд в страну был открыт только для граждан стран ЕС, остальным же нужно было делать румынскую визу.

Добавим, в список стран шенгенского соглашения входят Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония. Однако нужно знать, что не все страны Евросоюза входят в шенгенскую зону, и наоборот – некоторые страны входящие в шенгенскую зону не входят в Евросоюз.



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026