21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
24.01.2014 06:28

Из-за птичьего гриппа от поездок в Китай лучше отказаться

НИА-Федерация

От поездок в Китай в ближайшее время лучше отказаться из-за распространения там птичьего гриппа A(H7N9). Однако вводить ограничения на поездки в эту страну пока не требуется, считает помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко.

По данным гонконгского Центра по охране здоровья и Центра научных исследований и политики в области инфекционных заболеваний  за все время наблюдений выявлено 217 случаев заражения людей данным видом вируса, причем 57 из них закончились летальным исходом.

Несмотря на это Геннадий Онищенко заверяет, что ситуация находится под контролем и «ограничений пока по всем международным требованиям нет».

Роспотребнадзор в связи с этим рекомендует соблюдать россиянам все меры профилактики, если они находятся на территории Китая. А именно, необходимо избегать контактов с домашней и дикой птицей в хозяйствах, на рынках и в местах массового скопления птицы на открытых водоемах. Кроме этого, желательно не покупать мясо птиц и яйца в местах несанкционированной торговли на территориях, передает РИА Новости.




Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026