15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
«Одноклассники» запустят сервис платных подарков в сообществах
НИА-ФедерацияМультиязычная социальная сеть «Одноклассники» даст возможность администраторам групп получить легальный заработок, создав сервис платных подарков.
В настоящий момент в нескольких группах проводится тестирование новой возможности, сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителя «Одноклассников».
Теперь администраторы группы смогут создавать подарки, ориентированные на специфику своего сообщества. До сегодняшнего дня у руководства групп в «Одноклассниках» не было возможности легально получать доход со своей аудитории. Неофициальным источником дохода было размещение платных постов, сама соцсеть при этом не получает прибыли.
В самой же соцсети уже давно существуют платные подарки — пользователь может купить один из них и послать другому клиенту соцсети. Однако эти подарки — едины для всей соцсети, и далеко не всем нравятся стандартные сердечки, букеты и веселые зверушки.
Цена одного подарка составит 20 рублей. Каким образом будет распределяться доход между соцсетью и администратором группы и как деньги будут переводиться последнему, еще не решено.
Отметим, ранее соцсеть «Одноклассники» представила своим пользователям новый сервис - интернет-кинотеатр. Теперь зарегистрированным посетителям сайта доступны для просмотра более 30 сериалов и шоу – свыше 10 тысяч серий. Пока видео показывают бесплатно, но необходимо просмотреть рекламный ролик. Прибыль от просмотров «Одноклассники» делят с правообладателями.
Как сообщает газета «Ведомости» в планах у администрации соцсети создать каналы, на которые можно будет подписаться.
По данным на июль 2009 года, сайт занимал одно из лидирующих мест по ежемесячному охвату для аудитории российских интернет-пользователей 14—55 лет, среди сайтов, не относящихся к поисковым системам и среди всех русскоязычных ресурсов. По данным собственной статистики сайта, на июль 2011 года зарегистрировано более 100 миллионов пользователей, на март 2012 года более 148 миллионов пользователей, а на 1 января 2013 года более 205 млн пользователей. Посещаемость сайта — 40 миллионов посетителей в сутки.
RSS
Добавить в закладки
