06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
20.01.2014 12:07

На территории Ростовского Кремля открылся парк ледовых скульптур

НИА-Федерация

На территории музея-заповедника «Ростовский кремль» открылась выставка ледяных скульптур.

В этом году аномально теплая погода в декабре-начале января помешала установить ледяные скульптуры раньше. Только с установлением морозной погоды профессиональным граверам из Москвы Олегу Пичикину и Игорю Чернышову удалось воплотить задуманное в жизнь. Пока они смогли сделать лишь четыре фигуры – это немного, в прошлые годы фигур было больше. Одного из ангелов пришлось даже переделывать. Два ангела, почти трехметровой высоты, встречают посетителей музея на входе. Ледяной трон у Красной палаты – отличное место для фотосессии. Все творения сделаны строго по чертежам. На их изготовление ушло порядка 9 тонн прозрачного льда.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026