06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
20.01.2014 07:16

Популярность соцсетей постепенно падает

НИА-Федерация

Мировые независимые аналитические агентства в ходе масштабных исследований выяснили, что популярность всех социальных сетей постепенно снижается, а количество действующих аккаунтов с каждым днем становиться все меньше.

Так согласно полученным на апрель 2013  года данным за 6 месяцев соцсеть полгода Facebook покинули 9 миллионов пользователей из Америки и еще 2 миллиона из Британии.  Похожая ситуация складывается и у Twitter. Так за последний год свои аккаунты удалили несколько миллионов человек.

Как говорят исследователи все дело в том, что у пользователей все больше возникает боязнь развития интернет-зависимости, а так же страх, что личные данные человека могут использоваться в мошеннических целях и для слежки органами безопасности. Среди факторов возникновения негативного мнения выделялась так же и реклама в новостной ленте.  По мнению аналитиков, что будущее за соцсетями, которые будут наиболее полным образом адаптированы для мобильных устройств.

Facebook постепенно превращается в сеть для тех, “кому за…”. Twitter также выходит из моды. Смогут ли догоняющие вроде Instagram или новички наподобие Snapchat занять освобождающийся пьедестал? А может, интернет стоит на пороге очередной революции и соцсети окажутся историей, уступив место сервисам нового типа, предполагают некоторые эксперты. Так считает, к примеру, известный нью-йоркский копирайтер и топ-менеджер рекламного агентства VaynerMedia Люк Кингма. Будущее интернета за сервисами, в которых содержание постов будет важнее личностей, эти посты размещающих, уверен он. И такие сервисы уже существуют, осталось только дождаться, когда они попадут в поле зрения широкой общественности, сообщает «Корреспондент».

С годами разработчики самых популярных соцсетей стали понимать необходимость перемен, говорит Кингма, и все они - и Facebook, и Twitter, и Google+ - начали проводить разные модификации с целью сместить акцент на интересы пользователя. Но, по мнению аналитика, это скорее похожена наложение свежей повязки на старую рану. Настоящее решение требует смены инфраструктуры сети.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026