10.03.2026 07:35
В Госдуме предлагают разрешить многодетным семьям тратить маткапитал на покупку автомобиля
Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия» предложили разрешить многодетным семьям тратить средства материнского капитала на покупку нового отечественного автомобиля.
В Госдуме предлагают разрешить многодетным семьям тратить маткапитал на покупку автомобиля Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
Продолжается приём заявок на получение грантов ПОРА Продолжается приём заявок на получение гранто
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
В Томской области поставили 22,5% плановых прививок от гриппа
НИА-ФедерацияВ Томской области вакцинировались от гриппа 124 983 жителя Томской области, из которых 33 663 – дети, планируется привить от гриппа 556 048 человек: 426 848 взрослых и 129 200 детей.
Как сообщили НИА-Томск в администрации региона, работу служб в сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ обсудила межведомственная санитарно-противоэпидемическая комиссия в администрации Томской области. В прошлом эпидсезоне гриппом и ОРВИ переболело более 260 тыс жителей, из них 140 тыс – дети.
По словам заместителя начальника департамента здравоохранения Томской области по медицинским вопросам Юрия Воробьёва, сейчас уровень заболеваемости в Томской области не превышает среднероссийский. Ситуация стабильная, но система здравоохранения должна быть готова к возможному росту заболевших. Жители региона должны подумать о себе, родных и близких, и поставить прививку от гриппа.
С 19 августа в регионе стартовала прививочная кампания. В 37 медицинских учреждениях открыты прививочные пункты. Сформировано 498 прививочных бригад, из которых 137 – выездные. Дополнительные прививочные пункты открыты в двух МФЦ на пр. Фрунзе и ул. Пушкина, а также в региональном отделении фонда «Защитники Отечества».
В Томскую область уже поступило 261 460 доз вакцин: 162 040 для взрослых и 99 420 для детей. Очередная партия вакцины ожидается на следующей неделе. В арсенале медучреждений четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри» для детей и беременных женщин, трехвалентная вакцина «Совигрипп», «Флю-М» для взрослых.
RSS
Добавить в закладки

