21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
В Новосибирске пройдет народная инвентаризация
НИА-ФедерацияВ течение 2014 года департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области будет проводить акцию «Народная инвентаризация».
В ходе данной акции с помощью жителей Новосибирской области планируется провести инвентаризацию нежилых помещений, расположенных в отдельных зданиях либо в жилых домах, а также выявить помещения, которые либо не учтены, либо используются под сомнительные цели, а также земельных участков, не вовлеченных в оборот, сообщает пресс-центр мэрии.
Особенностью акции является то, что помимо сбора информации о помещениях, городские и районные власти получат мнение обратившихся жителей о дальнейшем использовании пустующих либо неэффективно используемых, по мнению новосибирцев, помещениях и земельных участках.
В ближайшее время на сайте ДИЗО, а также на сайтах муниципальных образований Новосибирской области будет опубликована информация о телефонах «горячей линии», где любой желающий сможет оставить заявление о неиспользуемом (неэффективно используемом) объекте недвижимости и (или) земельном участке и свои предложения, а также иметь возможность отслеживать движение своей заявки.
Ранее неиспользованные и выявленные помещения в приоритетном порядке будут использованы, прежде всего, для решения социальных проблем жителей.
RSS
Добавить в закладки

