07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Mercedes-Benz возродит Maybach с модели S-Class
НИА-ФедерацияПроизводитель автомобилей премиум-класса Mercedes-Benz планирует использовать бренд Maybach, который ранее был ликвидирован из-за убыточности.
Предполагается, что марка будет использована для топовой версии седана S-Class нового поколения. Информацию об этом сообщает «Motor» со ссылкой на «Automotive News».
Ожидается, что продажи нового Maybach стартуют уже в конце 2014 года. Автомобили будут оснащены самым дорогим оборудованием, а так же рядом роскошных стилистических элементов в оформлении кузова. Цена автомобиля составит порядка 250-300 тысяч долларов. Новинка встанет на ступеньку выше нового Mercedes-Benz S600.
Напомним, Maybach был упразднен в 2012 году из-за крайне низких показателей продаж. До этого бренд, на протяжении всей истории специализировавшийся на производстве автомобилей класса люкс, несколько раз останавливал производство.
В 2002 году под маркой Maybach начал выпускать автомобили Mercedes-Benz. По сути модели в конструктивном плане были полной копией S-Class. Основное отличие отличалось в более дорогих материалах отделки и ряде изменений в экстерьере. По всеобщему мнению, новое поколение Mercedes S-Class, дебютировавшее в этом году, оказалось на новом уровне комфорта и роскоши как раз по причине отсутствия линейки Maybach.
Отметим, что Mercedes представил на автосалоне в Детройте новую модификацию S-Class – S600. Представленная новинка оснащена 12-целиндровым мотором объемом 6 литров и мощностью 530 лошадей. Автомобиль работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Для разгона до сотни достаточно 4,6 секунды. Максимальная скорость составляет 250 км/ч.
В новую модификацию входит адаптивная интеллектуальная подвеска Magic Body Control, а также пакет Driving Assistance Plus, который включает в себя системы слежения за рядностью движения и мертвыми зонами, функцию автоторможения при возникновении опасности наезда на пешехода и адаптивный круиз-контроль.
RSS
Добавить в закладки

