30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», проводимой в рамках Кавказского инвестиционного форума, подведены.

30.04.2026 04:33
Стали известны победители III Всероссийской инвестиционной премии «Вершина» Итоги III Всероссийской инвестиционной премии «Вер
29.04.2026 04:24
Кавказский инвестиционный форум начал работу в Минеральных Водах На Ставрополье стартовал Кавказский информаци
28.04.2026 12:44
В Красноярске состоялся городской квиз, посвящённый 95-летию Енисейского речного пароходства  В интеллектуальном мероприятии под названием «От С
erid:2VtzquvL47C
07.09.2024 13:56

Минздрав планирует ускорить регистрацию лекарств, не имеющих производства в РФ

НИА-Федерация

Министерство предлагает добавить информацию о локализации производства препаратов в России

Минздрав РФ подготовил проект, направленный на ускорение процесса регистрации лекарственных препаратов, производство которых отсутствует в России в связи с непредсказуемостью геополитической ситуации. Соответствующий проект постановления Минздрава опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

"С учетом непредсказуемой геополитической ситуации возможность ускоренной государственной регистрации лекарственных препаратов, не имеющих производства в Российской Федерации, будет осуществима вне зависимости от текущей обеспеченности и остатков препаратов в медицинских и аптечных организациях, а также объемов ввода в гражданский оборот и объемов производства", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Из текста следует, что министерство предлагает добавить информацию о локализации производства препаратов в РФ. Срок государственной регистрации для лекарств, производство которых отсутствует в России, не должен превышать 100 рабочих дней с момента подачи соответствующих документов, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 30.04.2026

Еще новостей за 30.04.2026