03.03.2026 04:49
C 1 апреля для 4 млн жителей страны увеличится размер социальной пенсии C 1 апреля 2026 года в России социальные пенсии будут проиндексированы на 6,8%.

03.03.2026 04:49
C 1 апреля для 4 млн жителей страны увеличится размер социальной пенсии C 1 апреля 2026 года в России социальные пенсии бу
02.03.2026 05:06
На Пхукете состоялось открытие «Русских сезонов» Министр культуры Ольга Любимова приняла участие в
27.02.2026 11:05
Максим Данькин: достижение ключевых показателей развития Арктики к 2026 году - основа для нового этапа социально-экономической трансформации макрорегиона Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
erid:2VtzquvL47C
06.09.2024 11:20

XI полумарафон «Золотое кольцо» пройдет в Ярославле в эти выходные

НИА-Федерация

Ожидается около 5 тысяч участников из 70 регионов страны, многие планируют приехать на несколько дней с семьей и друзьями. Количество гостей может превысить 7 тысяч человек.

 

«Уже с 6 сентября на Стрелке участники смогут получить стартовый пакет и посмотреть спортивную выставку. В субботу, 7 сентября, будет организована культурно-развлекательная программа, а в воскресенье, 8 сентября, бегуны выйдут на дистанции 21,1, 10, 5, 3 километра. Также состоится эстафета, обязательно проведем детские забеги», – рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

В полумарафоне бесплатно примут участие почти полторы тысячи школьников, студентов, воспитанников школ адаптивной культуры и ветеранов спорта, отмечает пресс-служба регионального правительства. Студенты вузов и учреждений среднего звена преодолеют 3 километра, а воспитанники школ адаптивной культуры – 600 метров «Забега безграничных возможностей».

В рамках XI ярославского полумарафона «Золотое кольцо» состоится фестиваль для всей семьи «Дети и спорт – будущее России». Более 20 спортивных организаций региона представят свои площадки, на которых проведут мастер-классы и показательные выступления.

В связи с проведением беговой серии в Ярославле 8 сентября с 6:00 до 18:00 будет ограничено движение автомобилей на Стрелке и следующих улицах: Которосльной набережной, улицах Подзеленье, Андропова, Максимова, Трефолева, Почтовой, площадях Советской и Челюскинцев, на верхнем и нижнем ярусах Волжской набережной, Пятницком съезде, Волжском спуске.

Парковки для туристических автобусов и автотранспорта предусмотрены на Которосльной набережной, у КЗЦ «Миллениум», на Красной площади со стороны Первомайского бульвара, на Богоявленской площади, 2. Также машины можно будет оставить на парковках на улицах Большой Октябрьской, Свободы, Республиканской, Пушкина, Собинова, Некрасова, Советской, проспекте Октября, пишет НИА-Волга

 



Важнейшие новости регионов за 03.03.2026

Еще новостей за 03.03.2026