14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
16.01.2014 07:32

Хакеры взломали базы данных Apple

НИА-Федерация

Базы данных корпорации Apple подверглись взлому хакеров из группировок 1775Sec и European Cyber Army.

Хакеры похитили личные данные нескольких тысяч пользователей сервисов Apple. О взломе стало известно после публикации информации в Интернете на сайте Pastebin.com. Кроме этого, взломщики поделились своей новостью и в микроблогах в Twitter.

«Аpple, мы тебя неоднократно предупреждали. Ты выбрала хранить молчание. Теперь живи с этим выбором!», - говорится в заявлении хакеров.

Хакерам удалось украсть идентификаторы пользователей Apple ID, логины, адреса электронной почты, а также номера телефонов и IP-адреса, с которых клиенты подключались к серверам Apple. В числе пострадавших могут оказаться люди со всего мира, в том числе и из России, так как в опубликованных списках были обнаружены российские мобильные номера, сообщает «Российская газета».

В самой компании комментарии по данному поводу еще не давали. Однако вся информация о пользователях может вовсе оказаться поддельной или устаревшей. Но во избежание неприятных инцидентов эксперты рекомендуют владельцам продукции Apple сменить свои пароли.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026