06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
Парковочные места в Москве укоротят на метр
НИА-ФедерацияВласти Москвы выступили с предложением уменьшить размер парковочного места в столице на 1 метр.
Так, по мнению чиновников вместо нынешних 7,5 метров, необходимо занимать 6,5 метров, что позволит увеличить количество парковочных мест, так как они станут намного компактнее. На сегодняшний день на двух парковочных местах может поместиться 3 автомобиля. Отмечается, новая длина парковочного места для автомобиля вполне подойдет и для крупногабаритных машин и изменения не станут проблемой для владельцев таких авто.
Департамент транспорта уже ведет подготовку соответствующих поправок в нормативные документы. Изменения могут вступить в силу уже в феврале, передает «Вечерняя Москва».
Кроме того, ширину машиноместа можно сократить с 2,5 м до 2,1, считает руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский. По его словам, длина парковочного места может варьироваться от 4,5 до 6,5 м в зависимости от машины, передают «Ведомости».
В конце 2012 года московские власти намеревались создать специальные парковки для малолитражных машин, на которых бы действовали отдельные тарифы за стоянку. В марте 2013 года было предложено организовать отдельные бесплатные паркинги для электрокаров.
В разных странах устанавливаются различные стандарты парковочных мест. Так, в США их длина может достигать 6,1 метра, а ширина — 2,75 метра. Во Франции стандартные места для параллельной парковки меньше: 2 на 5,6 метра.
В Москве для параллельной парковки размечены места вдоль обочин улиц в пределах всего Садового кольца. Внутри Бульварного кольца все такие места являются платными с июня 2013 года. Всего в центре города насчитывается более 10 тысяч уличных машиномест.
RSS
Добавить в закладки

