14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Чаще всего в России покупают седан «АвтоВАЗа» LADA Granta
НИА-ФедерацияСамым продаваемым автомобилем в 2013 году стал седан отечественный LADA Granta.
Так, с января по декабрь 2013 года в России было куплено 166 947 автомобилей «АвтоВАЗа». Этот результат на 38% превзошел тот объем продаж, который был реализован в 2012 года.
Кроме того, стоит отметить, что особой популярность у россиян, по данным портала «АвтоСреда», в прошлом году пользовался корейский Hyundai Solaris,. В 2013 году он стал хитом продаж среди иностранных автомобилей в России. В 2013 году было продано 113 991 данной модели. Как отмечают эксперты, это значение 3% превосходит итоги 2012-го года.
Третья строчка досталась KIA Rio – 89 788 шт. (+6%), четвертое место у Renault Duster с 83 702 проданными авто в2013 г. (+77%). Замыкает пятерку лидеров российских бестселлеров 2013 года седан VW Polo – 72 565 шт. (+5%).
Добавим, что всего в прошлом году в нашей стране было продано 2,78 млн. автомобилей, что на 5,5% меньше, чем в 2012 году.
Подчеркнём, что автомобили «АвтоВаза» пользуются популярность не только у покупателей, но и у угонщиков. Так, согласно данным журнала «За рулем» в ноябре 2013 года было угнано 3588 автомобилей различных моделей. Чаще всего в нашей стране угоняют машины марки ВАЗ ( около 1200 автомобилей). Далее по списку идут: Toyota Сorolla, Mazda 3, Ford Focus, Renault Logan, Mitsubishi Lancer и Toyota Camry.
RSS
Добавить в закладки
