06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Lada Priora получила оснащение предпусковым подогревателем
НИА-ФедерацияКрупнейший производитель легковых автомобилей в России «АвтоВАЗ» с января 2014 года, впервые в своей практике, запустил в продажу автомобили Lada Priora с предпусковым подогревателем, сообщает пресс-служба компании.
Предпусковая система осуществляет прогрев охлаждающей жидкости, электрической помпы, прокачивающей жидкость через радиатор отопителя салона и водяную рубашку двигателя, а за счет теплопередачи нагревается также и масло в двигателе. Новая опция дает возможность даже при высокой минусовой температуре облегчить запуск двигателя, а так же повысить комфорт. На панели приборов расположен специальный таймер, при помощи которого можно настроить автозапуск подогревателя или осуществляется принудительный запуск.
"Новая опция особенно актуальна в регионах с суровыми зимами, и там, где на парковках нет розеток для запитки электрических подогревателей", - отмечает директор проекта LADA Priora Николай Фофанов.
Для комплектации LADA Priora выбран предпусковой подогреватель германской фирмы "Эберспехер", зарекомендовавший себя на автомобилях различных европейских марок.
Стоимость автомобиля с предпусковым подогревателем увеличивается на 17 тысяч рублей. Таким образом рекомендованная розничная цена седана составит 384 400 рублей.
Отметим, что в 2013 году АвтоВАЗ продал 534 911 автомобилей LADA - на 12,1% меньше, чем в 2012 году. В России дилеры LADA реализовали 456 309 машин - на 15,1% меньше, чем в предыдущем году. На экспорт в 2013 году отправлено 78 602 автомобиля LADA - на 11,4% больше, чем в 2012 году. Из них продажи LADA Priora составили 57 684 шт. (-54,2%).
Абсолютным лидером продаж в 2013 году стала LADA Granta - 166 951 автомобиль. Эта модель сохраняет лидерство уже 16 месяцев подряд - в декабре в России реализовано 12 923 LADA Granta.
RSS
Добавить в закладки

