14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
28.12.2013 09:13

Российские космонавты установили рекорд по пребыванию в открытом космосе

НИА-Федерация

Российские космонавты под уходящий год установили рекорд. А именно, 27 декабря Олег Котов и Сергей Рязанский провели в открытом космосе 8 часов 7 минут.

Во время проведения работ российские космонавты должны были установить камеры высокого и среднего разрешения. Однако после подключения камер с ними не удалось установить контакт. Из-за этого камеры были демонтированы и возвращены на борт МКС для последующей проверки.

Отметим, рекордсмены совершили шестой за год выход в открытый космос. Так, для Олега Котова это был пятый выход, для Сергея Рязанского – второй. Также стоит напомнить, что в ноябре эти же космонавты выносили олимпийский факел в открытый космос.

Последний рекорд был установлен в августе этого же года космонавтами Федором Юрчихиным и Александром Мискуриным, который был продолжительностью в 7 часов 9 минут, пишет Lenta.ru.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026