27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.03.2024 10:44

Предприятия Кузбасса предложили ветеранам СВО более 600 вариантов для трудоустройства

НИА-Федерация

В кадровом центре «Работа России» в Кемерове при содействии регионального филиала фонда «Защитники Отечества» прошла ярмарка вакансий для вернувшихся из зоны СВО и семей участников спецоперации, а также для других кузбассовцев, находящихся в поиске работы. Мероприятие организовали в рамках проекта «РаботаДляСВОих».

На ярмарке посетителям предложили более 600 вакансий в сферах дорожного хозяйства и благоустройства, услуг, торговли, промышленности, строительства и других. Предприятиям Кузбасса нужны водители, диспетчеры, инженеры, мастера по ремонту автомобилей, монтажники, слесари, техники-программисты, токари, электрики. Собеседование с работодателями прошли 54 соискателя, каждый третий из них получил приглашение для трудоустройства.

Кроме того, специалисты кадрового центра провели консультации по вопросам получения психологической поддержки и социальной адаптации на рынке труда, временной занятости, профессионального обучения и дополнительного образования, предпринимательской деятельности, составления резюме.

По поручению губернатора Сергея Цивилева региональная служба занятости реализует проект «РаботаДляСВОих». Участников приглашают на ярмарки вакансий и собеседования, мастер-классы, консультации, бизнес-тренинги, дискуссии. Супруги и сестры военнослужащих посещают «Женские клубы» при кадровых центрах Кемерова и Анжеро-Судженска.

Для ветеранов боевых действий с инвалидностью в КуZбассе предусмотрены программы стажировок, предприятиям выделяются субсидии на создание специальных рабочих мест. С каждым соискателем специалисты кадровых центров работают индивидуально.

По данным регионального минтруда, на сегодняшний день при содействии службы занятости работу нашли 62 ветерана и участника СВО. Они трудятся горнорабочими, водителями, инженерами, слесарями, охранниками. Один из них, житель Ленинска-Кузнецкого, открыл собственное дело по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий, пишет НИА-Кузбасс.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024