27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.03.2024 07:17

В Совфеде дали старт всероссийскому конкурсу "Семья года 2024"

НИА-Федерация

С учетом муниципального этапа в конкурсе принимают участие почти 1,5 млн семей, заявила глава комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова

Всероссийский конкурс "Семья года 2024" станет одним из ключевых мероприятий Года семьи в России. Об этом заявила глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова на церемонии открытия конкурса, которая проходит в верхней палате парламента.

"Наша сегодняшняя встреча - это торжественный старт всероссийского конкурса "Семья года 2024" <...>. Наш конкурс - одно из ключевых мероприятий по проведению Года семьи в России. В этом году он проводится в девятый раз, его популярность с каждым годом растет. Более 4 тыс. семей ежегодно принимает в нем участие", - сказала сенатор, отметив, что эта цифра касается только регионального этапа. С учетом муниципального этапа, по ее словам, в конкурсе принимают участие почти 1,5 млн семей.

При этом, отметила Гумерова, год от года число участников и регионов растет. Глава комитета сообщила, что обратилась с письмом к руководителям всех российских регионов с просьбой поддержать проведение конкурса.

Она также отметила символичность того, что конкурс стартует в Год семьи. "Это еще один значимый шаг по сохранению семейных традиций и института семьи. Ценности любви, взаимной поддержки и доверия передаются из поколения в поколение так же, как культура, традиция, история, нравственные устои. Как вы знаете, президент сообщил о запуске нового национального проекта "Семья". Государство усилит работу по повышению качества жизни семей с детьми", - подчеркнула парламентарий.

Гумерова добавила, что конкурс соответствует этим национальным приоритетам, сообщает ТАСС. "Он объединил семьи, семейные династии всей страны. Конкурс демонстрирует престиж семьи, ответственного родительства, способствует решению задач государственной семейной политики. С его помощью мы узнаем, какие замечательные семьи живут в разных уголках нашей многонациональной страны, как бережно они хранят и передают свои традиции и семейные ценности, проявляют заботу о детях и людях старшего поколения", - сказала она. 



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024