27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.03.2024 11:16

В Иркутской области состоялся юбилейный ледовый переход «Встреча с Байкалом»

НИА-Федерация

В Иркутской области состоялся десятый, юбилейный, ледовый переход «Встреча с Байкалом».
В этом году мероприятие было приурочено региональному этапу фестиваля «Действуй!» Всемирного фестиваля молодежи – 2024, а также 70-летию Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».
Участниками ледового перехода стали коллективы молодежных и национально-культурных центров, представители образовательных, научных, просветительских учреждений, государственных природоохранных организаций и бизнес-структур – всего 300 человек. Общая протяженность маршрута – от станции Темная Падь до Слюдянки – составила 12 километров. На станции Старая Ангасолка для участников работала полевая кухня, отмечает пресс-служба областного Правительства.
«Ледовый переход – это источник формирования патриотических ценностей, популяризации здорового образа жизни и привлечения внимания к вопросам сохранения природы. Это не только уникальное приключение, но и возможность ощутить величие священного озера Байкал. Приятно, что в Год семьи и во время проведения Всероссийского конкурса «Всей семьей» к ледовому переходу присоединились не только сотрудники организаций, но и их семьи», – отметила министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова.
Ежегодный ледовый переход «Встреча с Байкалом» инициирован Иркутским областным отделением Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество охраны природы» и проводится совместно с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области, Управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Иркутской области, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», Иркутской нефтяной компанией, пишет НИА-Байкал


Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024