27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.02.2024 11:36

В Севастополе прошёл Международный слёт любителей зимнего плавания

НИА-Федерация

Одиннадцатый Международный слёт любителей зимнего плавания прошёл в Севастополе.

Его посвятили Дню защитника Отечества. Спортсмены участвовали в забеге, эстафетном заплыве в море, а также обливании ледяной водой. Проект «Быть здоровым модно» объединил почти 40 городов России и пять стран. Репортаж Оксаны Колесниковой.

Глядя на эти кадры, сложно поверить, что на календаре февраль. Только болельщики в теплых куртках возвращают в реальность. Холодной водой любителей зимнего плавания не испугать.

«Я купаюсь каждый день. 260 дней подряд. Я первый раз в таком мероприятии и честно, говоря вообще не собиралась плыть. Вот команда у нас единственные три девочки плывут», — рассказала Юлия Хлевная.

«Эстафета 50 метров сейчас. Вода шикарная теплая. Градусов семь — десять», — подчеркнула Диана Дмитриева.

На эстафету по зимнему плаванию записались больше 150 человек. К местным моржам присоединились гости из Луганской и Донецкой народных республик. Приехали и соседи.

«Есть люди из Евпатории. Несмотря на то, что там тоже проводится такая акция „Быть здоровым модно“. Наши евпаторийские моржи решили приехать потому, что такие соревнования проводятся только в Севастополе», — рассказала президент Федерации зимнего плавания Севастополя Алла Митько.

Новые рекорды Севастополя в заплывах на 25, 50 и 400 метров установил капитан-лейтенант запаса, специалист по ядерным энергетическим установкам Дмитрий Андреев. Он занимается плаванием почти 55 лет. Зимним — уже 20.

«Я не перестаю заниматься спортом. Я занимаюсь каждый день, в день плаваю от трёх до шести километров. Тренировки. Сейчас готовлю к чемпионату России», — рассказал Дмитрий Андреев.

Отличный результат в эстафете показала команда «Севастопольская миля».

Рядом показательные выступления проводит федерация подводного спорта Севастополя.

«Мы такая скажем невидимая федерация. Мы всё время находимся под водой, в бассейне под водой. Здесь сегодня, чтобы присоединиться к этой большой акции мы вышли на поверхность. Чтобы нас было видно. Показываем, что мы вместе со всеми, что мы поддерживаем наших бойцов», — пояснила президент Федерации подводного спорта Севастополя Анастасия Сомова.

Стойкость и силу духа проверяли и на суше. Почти 300 человек решили испытать свой организм холодной водой. Символично — из красно-сине-белых вёдер.

«Замечательно, я учусь тут рядом в Нахимовском училище Черноморском. Вот нас позвали на такое замечательное событие. Решил посетить, так как являюсь патриотом своей страны. Вот в общем очень счастлив, что посетил его», — подчеркнул Михаил Краевский.

Акция «Быть здоровым — модно» соединила телемостом почти 40 регионов, в которых с уверенностью заявили: «Закалённая Россия — сильная страна», пишет НИА-Севастополь

Источник Вести Севастополь



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024