27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.01.2024 11:23

Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» прибыл в Приангарье

НИА-Федерация

Огонь Всероссийского семейного очага «Сердце России» доставили в Иркутск супруги Ольга и Алексей Дмитриевы.

Сегодня, 31 января, они прибыли в областной центр поездом. Частичку огня для Приангарья молодая семья получила в Кемерово, куда его доставили из Москвы с Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Именно с Кузбасса огонь отправили во все регионы Сибирского федерального округа. Ожидается, что огонь станет символом притяжения для тысяч семей.

«Огонь семейного очага мы довезли хорошо. Спасибо Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву и Правительству Иркутской области, что нам предоставили возможность привезти в регион семейный очаг. Мы этим очень гордимся! Мы желаем жителям Иркутской области, чтобы заключали семейные союзы, сохраняли семьи, потому что это главное в нашей жизни», – сказала Ольга Дмитриева.

По прибытию состоялась передача Семейного очага в службу ЗАГС Иркутской области, Региональный семейный многофункциональный центр, ассоциацию общественного объединения многодетных семей Иркутской области «Берегиня», сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Участие в этой торжественной миссии и возможность прикоснуться к теплу Всероссийского семейного очага – это очень ответственно. Теперь и в Иркутской области в течение этого года будет гореть частичка Всероссийского семейного очага «Сердце России». Пусть этот огонь будет оберегом семейной жизни для всех семей Приангарья, храня традиции и семейные ценности, внушая надежду и чувство гордости за свою семью», – отметила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

2024 год объявлен Годом семьи в России Указом Президента РФ в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Торжественная церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России» состоялась в Москве — в день старта Года семьи, который открыл Президент России Владимир Путин в рамках фестиваля «Родные – Любимые» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. От семейного очага пламя было зажжено в 12 лампадах, которые были отправлены во все федеральные округа и новые регионы страны.

Огонь для «Сердца России» – это особый огонь, его привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – Родины святых Петра и Февронии. В честь этой супружеской пары 8 июля вся страна отмечает День семьи, любви и верности.

Напомним, с декабря по март в России проходит федеральный проект «Всей семьей». Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://всейсемьей.рф/. Раз в неделю предстоит выполнить задания и разместить в своих социальных сетях фото с хештегом #Всейсемьей #ВсейсемьейИркутскаяобласть #Всейсемьей38. Предусмотрены призы и подарки, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024