14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Citroen представила первый седан DS 5LS
НИА-ФедерацияФранцузская автомобилестроительная компания Citroen представила вниманию автолюбителей первый седан линейки DS – модель 5LS, сообщает «Motor».
Производство новинки осуществляется в Китае, начало продаж намечено на март 2014 года. Размеры автомобиля следующие: длина - 4 м 7 см и высота -1 м 5 см, ширина -1 м 8 см. Представители Citroen отмечают, автомобиль является лучшим показателем в C-сегменте.
Дизайн новинки выполнен в стиле концептуального кроссовера Wild Rubis. Сходства прослеживаются, в оформлении передней оптики и форме фальшрадиаторной решетки. Кроме того, экстерьер DS 5LS получил множество хромированных деталей. В отделке салона используются высококачественные материалы: кожа и дерево.
Под капотом автомобиля будут расположены два бензиновых турбомотора, мощность которых составляет 160 и 200 л.с. Оба сочетаются с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. По данным издания Autocar, в базовом оснащении DS 5LS будет оснащен атмосферным 136-сильный двигателем, который работает вместе с «механикой».
Так же автомобиль будет оснащен премиальной аудиосистемой Arkamys, ионизатором воздуха, системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки, функция слежения за мертвыми зонами боковых зеркал заднего вида, передний и задний парктроники, камера заднего вида, а также мультимедийная система с сенсорным дисплеем и DVD-проигрывателем.
В Citroen говорят, что седан предназначен исключительно для рынка Китая. Однако эксперты предполагают, что спустя некоторое время машина может появиться и на других развивающихся рынках. В том числе в России.
RSS
Добавить в закладки
