27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.01.2024 11:59

Первый международный фестиваль творчества и спорта «Вера» пройдет летом в Приморье

НИА-Федерация

Международный фестиваль искусства, творчества и спорта «Вера», форум «На волне», всероссийский молодежный театральный фестиваль, культурные обмены двух Молодежных столиц – 2024 – организацию этих и других мероприятий обсудили в Москве министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

 «Мы рассмотрели планы мероприятий, которые объединят две Молодежные столицы этого года – Владивосток и Москву. Порадовало, что ряд событий либо уже запланирован сразу на две столицы, либо мероприятия федерального уровня будут проходить у нас, во Владивостоке. Наметили совместные проекты по культуре, так как молодежь – это продвижение, интерес, различные культурные мероприятия, в которых молодые люди могут знакомиться и проявлять свои таланты. Одна из главных задач этих проектов – чтобы российская молодежь больше узнала о Приморском крае и потом приехала к нам учиться, работать, расти профессионально», – подчеркнула Елена Бронникова.

Среди предстоящих событий во Владивостоке – образовательный форум «На волне», молодежный театральный фестиваль, на который приедут коллективы со всей России. Также предстоящим летом планируется провести первый международный фестиваль искусства, творчества и спорта «Вера», на который пригласят творческие молодежные коллективы из субъектов Российской Федерации, в том числе Луганской и Донецкой народных республик, а также из Белоруссии, Китая и других дружественных стран. В программу масштабного мероприятия войдут несколько направлений: исполнительское, вокальное и цирковое искусство, хореография, дизайн, спорт.

«Планируем с коллегами мероприятия и интеграцию городов во время значимых молодежных событий этого года, в том числе Всемирный фестиваль молодежи – 2024, День российской молодежи и другие. Но, безусловно, главным итогом года для нас станет не только проведение важных и полезных мероприятий, но и повышение интереса к этим городам со стороны молодежи страны как к местам для строительства своей карьеры и жизни, получения образования или отпуска», – отметила Ксения Разуваева.

По словам руководителя департамента по делам молодежи Приморского края Владимира Сохненко, статус Молодежной столицы для Владивостока – это еще и уникальная перспектива, открывающая возможности реализации инициатив вместе с Москвой, отмечает пресс-служба краевого правительства, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024