27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.01.2024 10:48

В Томской области пройдет более 70 крупных экологических мероприятий

НИА-Федерация

«Облкомприрода» опубликовала межведомственный план по экологическому образованию и формированию экологической культуры населения Томской области на 2024 год, который содержит более 70 основных мероприятий областного и федерального уровня.

Как сообщили НИА-Томск в администрации региона, по нацпроекту «Экология» в Томской области пройдут международная акция «Сад памяти», всероссийские акции «Сохраним лес» и «Вода России».

1-2 ноября в Томске будет организована Всероссийская конференция по экологическому образованию в рамках нацпроектов «Экология» и «Образование», в которой примут участие представители федеральных и региональных органов власти, педагоги, сотрудники учреждений культуры, специалисты природоохранных организаций, крупных предприятий, представители общественных и экологических организаций из разных регионов России и зарубежья.

Жители Томской области смогут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде с международным участием по предпринимательству и менеджменту «Действуй ответственно» и региональном этапе Всероссийского конкурса по энергосбережению «Вместе Ярче».

В числе международных мероприятий будет реализован проект «Биомониторинг качества пресных вод» стран Северо-Восточной Азии, VI Открытый экологический фотоконкурс с международным участием «Экоселфи – селфи с пользой». Для юных экологов и лесоводов пройдут слеты и XII Всероссийский фестиваль экологического образования и воспитания детей и молодежи «Я живу на красивой планете».

В Год семьи томичи смогут посетить областной фестиваль «Всемирный день окружающей среды», встретиться на областном семейном туристическом слете «Новые горизонты Первых». Также жители региона примут участие в областных конкурсах фотографий, рисунков, плакатов, творческих работ. Крупные и малые предприятия и организации области будут бороться за звание самого «Зеленого офиса».



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024