27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.12.2023 11:10

Торжественная церемония награждения стипендиатов Ученого совета ИРНИТУ состоялась 22 декабря

НИА-Федерация

IMG 4823Победителями конкурса стали 100 политеховцев, каждый из которых получил по 10 тысяч рублей.

Напомним, что Ученый совет вуза учредил вознаграждение в 2019 году по инициативе студенческого Профкома. Единовременная выплата призвана поддержать ребят, которые получают высшее образование на коммерческой основе, и учащихся Факультета СПО. В конкурсе на получение стипендии традиционно участвуют политеховцы, не имеющие академических задолженностей и оценок «удовлетворительно». Кроме выписки из зачетной книжки, студенты демонстрируют успехи в спортивной, культурно-творческой, научно-исследовательской, учебной и общественной работе.

Стипендиатов поздравил ректор ИРНИТУ Михаил Корняков:

«Назначение стипендий Ученого совета уже стало хорошей традицией, которую в свое время заложил Профком студентов. Это приятный бонус для ребят, которые не учатся на бюджете, но также работают над интересными проектами, заслуживающими внимания. Студентам Факультета СПО не менее радостно получить денежное вознаграждение в преддверии Нового года. Желаю, чтобы вы не останавливались на достигнутом, участвовали в новых конкурсах и программах».

Диплом победителя за высокие достижения в общественной работе получила третьекурсница Института экономики, управления и права Диана Викторова. Она будущий журналист, активист Профкома студентов и редакции Stud up.

«Общественную деятельность я выбрала не случайно – она является частью медиасферы, в которой мне предстоит работать. В качестве практики пишу статьи для Stud up, появляюсь в кадре анонсов и обзоров U.Vesti. В мае мне посчастливилось стать ведущей в телерадиопроекте Байкальского госуниверситета и мэрии Иркутска «В режиме диалога». Гость выпуска – начальник управления культуры администрации Антон Чернышов. Кроме того, приняла участие в международной образовательно-патриотической акции «Фестиваль сочинений РусФест».

Отдельную благодарность хочу выразить заведующей кафедрой рекламы и журналистики Юлии Викторовне Вайрах. Она прекрасный человек и преподаватель, который мне помогает, мотивирует на новые достижения», - сказала Диана Викторова.

Среди студентов, отличившихся в учебной деятельности, – Дмитрий Ситан, осваивающий информационные технологии и программирование в Машиностроительном колледже:

«В конкурсной заявке я указал, что занимаю призовые места во внутривузовских олимпиадах, являюсь стипендиатом правительства РФ и мэра Иркутска. Средний балл успеваемости за два предыдущих семестра – 5.0.

Получение стипендии Ученого совета служит отличной мотивацией для развития в профессии. По окончании колледжа я намерен поступить в университет, чтобы получить дополнительные знания, успешно построить карьеру».



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024