27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.12.2023 10:10

Рекорд России с самым массовым хороводом Снегурочек зафиксирован в КуZбассе

НИА-Федерация

В самом массовом хороводе Снегурочек у спорткомплекса «КуZбасс-Арена» приняла участие 1071 внучка Деда Мороза. Результат занесен в Книгу рекордов России.

«Наш Президент Владимир Путин объявил 2024-й Годом семьи. Он начинается с прекрасного праздника — Нового года, который мы традиционно отмечаем всей семьей и ждем чуда. Мы ждем, когда придут Дед Мороз и Снегурочка. Сегодня здесь я увидел столько Снегурочек и словно превратился в маленького ребенка, который радуется и восхищается. Спасибо вам огромное, замечательные Снегурочки, вы самые лучшие», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Хоровод начался от сектора А Ледового дворца «КуZбасс» и завершился у сцены напротив главного входа в СК «КуZбасс-Арена». Рекорд Снегурочки установили под песню-символ Нового года в нашей стране – «В лесу родилась елочка», которой в этом году исполнилось 120 лет.

В самом массовом хороводе Снегурочек прошли все 33 финалистки Первого всекузбасского конкурса «Снегурочка 2024». Также участницами рекорда стали все, кто пришел на Олимпийскую площадь Кемерова в образе внучки Деда Мороза. Одна из них — ветеран труда Зоя Плотникова, в этом году ей исполнился 101 год. Сегодня она впервые исполнила роль Снегурочки, а на праздник в Кемерово приехала из Новокузнецка вместе с правнучкой Елизаветой.

Сразу после фиксации рекорда были объявлены результаты Первого всекузбасского конкурса Снегурочек. Победительницей стала Анастасия Полухина из Топкинского округа. Ей вручили кокошник ручной работы мастерицы из Прокопьевска Елены Легковой и сертификат на пошив костюма, а также путевку в Кострому — в гости к главной Снегурочке России.

Специальный приз и звание «Самая артистичная Снегурочка» жюри присудило 12-летней Варваре Михайловой из Кемерова, она получила два пригласительных билета в цирк. Елена Ковалева из Мысков победила в номинации «Лучший образ», ей подарили сертификат на новогоднюю фотосессию и путевку выходного дня в центр отдыха. В номинации «Лучшее творческое поздравление» отмечена Юлия Овчинникова из Тяжинского округа, ей вручили два билета на ледовое шоу и путевку выходного дня на горнолыжный курорт «Горная Саланга».

Также объявлено имя «народной» Снегурочки, которую жители региона выбрали голосованием на цифровой платформе «КуZбасс Онлайн». Это Алена Нюринберг из Юрги, за которую отдали 4879 голосов. Она получила путевку выходного дня в экокомплекс «Танай» и подарок.

Также сегодня на набережной Томи в областной столице открылся самый большой в КуZбассе каток — 5 тысяч кв. метров. Он создан девелопером «УГМК-Застройщик» в сотрудничестве со Сбером. Каток поделен на несколько зон, в том числе для начинающих — с инструкторами и специальными опорами для катания в виде забавных зверушек. В центре установлена елка, предусмотрена подсветка, будет работать кинотеатр под открытым небом, фотозоны. Для комфортного отдыха оборудовали уютное пространство с горячими напитками, легкими закусками и выпечкой. Для ребят созданы снежные горки для тюбинга, батут в виде веселого пингвина. Подробная информация о работе катка размещена на сайте.

Кроме того, каток площадью около 2,7 тыс. кв. метров сегодня начал работу между спорткомплексом «КуZбасс-Арена» и Ледовым дворцом «КуZбасс». А вдоль набережной залит каток протяженностью 1850 метров, по которому можно прокатиться на коньках от Олимпийской площади.

Вечером главные Дед Мороз и Снегурочка этого года примут участие в торжественном открытии ледового городка «КуZбасские чудеса» в Олимпийском парке Кемерова. 200 кубометров льда для него привезли с Красного озера. 5 скульпторов-резчиков по льду и 10 строителей создали три горки, ледовый лабиринт, фотозоны, а также ледовые скульптуры «Конькобежец», «Хоккей с мячом», «Ангелы Плющенко» и другие. Детскую горку украсили декоративные панно с аэротрубой и серфингом, пишет НИА-Кузбасс

Рекордный хоровод стал главным событием серии мероприятий, подготовленных в рамках новогодней кампании «Новогодний КуZбасс! Большие сибирские каникулы». Подробную информацию о запланированных акциях и мероприятиях можно узнать на сайте и в группе «ВКонтакте».



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024