27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.12.2023 10:02

В Хакасии проверят снежные городки

НИА-Федерация

Документом за подписью вице-спикера Верховного Совета Хакасии Дениса Кабанова предусмотрена проверка временных конструкций и сооружений, используемых для проведения праздничных новогодних мероприятий в муниципалитетах республики.

Руководству комитета республиканского парламента по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Хакасия И. Е. Ауль и представителями администраций органов местного самоуправления дано поручение организовать проверку временных сооружений и конструкций, используемых для проведения новогодних праздничных мероприятий на предмет соответствия мерам безопасности, а также рекомендовано уполномоченным органам местного самоуправления на регулярной основе проводить оценку безопасности указанных временных сооружений и конструкций.

«Обеспечение безопасности, особенно детей, в период новогодних праздников и школьных каникул является одной из основных задач органов власти. По поручению председателя Верховного Совета Республики Хакасия Сергей Сокола подготовлен документ, предусматривающий перечень мер, который позволит контролировать ситуацию и не допустить повторения ЧП, которое произошло в поселке Усть-Абакан, где в результате обрушения горки были травмированы дети», - комментирует заместитель председателя Верховного Совета Хакасии Денис Кабанов.  

23 декабря в поселке Усть-Абакан произошло обрушение посадочной платформы горки, в результате чего несколько детей упали с 3-х метровой высоты. Медицинская помощь потребовалась восьми детям, у них диагностированы травмы различной степени тяжести, также за медпомощью вследствие ЧП обратилась одна взрослая женщина.

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело, в рамках которого будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за строительство объекта, в чьи обязанности входит обеспечение безопасности, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024