07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
20.12.2013 04:52

Военным увеличат предельный возраст пребывания на службе

НИА-Федерация

В Госдуму России поступил законопроект, который предусматривает для военных увеличение на пять лет максимального возраста пребывания на службе. Документ разработан правительством РФ.

В пояснительной записке говорится, что основная идея законопроекта – это «закрепление на военной службе военнослужащих, имеющих опыт прохождения военной службы».

Новым законопроектом предлагается установить предельный возраст пребывания на службе для маршала, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника и адмирала в 65 лет; для генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала в 60 лет; для полковника и капитана 1-го ранга в 55 лет; для военнослужащих, имеющих иное воинское звание, - в 50 лет.

Кроме этого, законом не исключается возможность заключения контракта с военными, имеющими высшее военное звание  при достижении ими возраста 70 лет, а со служащими, имеющими иное воинское звание – 65 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026