27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.12.2023 12:39

В России вручили главную награду премии "Врач с большой буквы"

НИА-Федерация

В России состоялось вручение ежегодной экспертной премии "Врач с большой буквы", церемонии награждения прошли в 13 регионах при поддержке региональных департаментов и министерств здравоохранения, сообщает пресс-служба "АльфаСтрахование — ОМС", которая является учредителем премии.

В этом году экспертная комиссия отметила лучших акушеров-гинекологов, неонатологов, врачей отделений реанимации и интенсивной терапии за значимый вклад в повышение рождаемости и заботу о здоровье новорожденных. Лауреатами премии стали 118 специалистов из родильных домов и перинатальных центров Брянской, Кемеровской, Новгородской, Мурманской, Ростовской, Омской, Тюменской, Тульской, Тверской, Челябинской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа.

Главной наградой стало обучение в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Пирогова и Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова. Признанные эксперты в области акушерства, гинекологии и неонатологии в режиме онлайн разберут совместно с победителями значимые темы и сложные клинические случаи. Лучшие из лауреатов, которых определили главные внештатные акушеры и неонатологи регионов, пройдут очное двухнедельное обучение в НМИЦ АГП имени В.И. Кулакова.

"Этой наградой мы вносим вклад в профессиональное развитие и повышение квалификации врачей — тех, чьи руки дарят самое ценное — жизнь. Именно от них зависит не только качество и эффективность медицины, но и здоровье новых поколений", — приводятся в сообщении слова гендиректора "АльфаСтрахование — ОМС" Андрея Рыжакова.

Организаторы подчеркнули, что при выборе лауреатов независимые эксперты оценивали ключевые критерии качества работы врачей, а именно объем успешно принятых родов, отсутствие дефектов акушерской помощи и послеродовых осложнений, выхаживание младенцев с низкой массой тела, соответствие проводимого лечения стандартам и клиническим рекомендациям, а также отзывы и благодарности от родителей родившихся малышей, пишут РИА Новости.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024