27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.12.2023 10:47

Сергей Цивилев: конкурс в КуZбассе объединил Дедов Морозов Сибири и Горловки

НИА-Федерация

Завершился традиционный предновогодний конкурс «Лучший Дед Мороз Сибири — 2023».

В этом году он впервые прошел в Тяжинском округе КуZбасса. Участие приняли 28 Дедов Морозов, в том числе представитель Донецкой Народной Республики. Около тысячи человек пришли в ДК «Юбилейный» посмотреть на соревнование волшебников.

«Новый год для наших семей, детей — особенный и долгожданный праздник, время чудес. Конкурс Дедов Морозов объединил множество талантов, нашим ребятам показали настоящую новогоднюю сказку. Уверен, что у кузбассовцев, побывавших всей семьей на конкурсе, остались положительные эмоции и впечатления», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Участники представляли творческие номера с поздравлением: пели, танцевали, показывали сценки, играли на инструментах. В итоге титул лучшего Деда Мороза Сибири и главный приз — эксклюзивный костюм — получил Сергей Фильченко из города Топки. Он работает звукорежиссером во Дворце культуры «Цементник». Специальный приз от Тяжинского округа вручен режиссеру ДК поселка Трудармейский Прокопьевского округа Александру Горбунову.

Еще один костюм достался Александру Полякову из Горловки. Руководитель Дворца культуры «Шахтер» впервые стал Дедом Морозом в 1990 году, когда пришел заниматься в студию при Народном театре «Юность». С тех пор каждый год в преддверии Нового года радует ребятишек Донецкой Народной Республики, а в этом году прилетел в КуZбасс.

«К сожалению, в Горловке пока нельзя проводить массовые мероприятия, поэтому мы начали цикл новогодних онлайн-встреч. Когда меня пригласили на конкурс, я был счастлив. Очень волнительно прошла подготовка, и само участие в конкурсе для меня уже победа», — поделился Александр Поляков.

Все участники получили благодарственные письма и неофициальный символ КуZбасса на выставке «Россия» на ВДНХ – игрушку-динозавра КуZбасика.

В ходе конкурса участники посетили школы, детские сады, клубы, дома престарелых и реабилитационные центры Тяжинского округа: поздравили всех с наступающими праздниками и вручили сувениры. Также на центральной площади поселка Тяжинский прошел зимний танцевальный флешмоб: Деды Морозы вместе со всеми гостями праздника танцевали под песню «В лесу родилась елочка», которой в этом году исполняется 120 лет, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024