27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.12.2023 09:30

Торжественная церемония вручения именных стипендий мэра в области науки и техники состоялась в администрации Иркутска 15 декабря

НИА-Федерация

IMG 9227От ИРНИТУ стипендиатами стали 11 студентов, аспирантов и молодых учёных.

Победителей поздравил мэр Иркутска Руслан Болотов. Награда присуждается за проведение научно-исследовательских работ, которые имеют практическую значимость для социально-экономического развития города.

Подать заявку на участие могли студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также аспиранты, кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет. Каждый из претендентов презентовал авторский проект, реализованный в интересах благоустройства и безопасности городской среды, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительной политики, муниципального транспорта и других направлений.

Стипендию мэра получила доцент кафедры химии и биотехнологии имени В.В. Тутуриной Алёна Грищенко. Доклад сотрудницы ИРНИТУ, связанный с обоснованием технологии переработки плодов мелкоплодных яблонь Иркутской области, вызвал большой интерес экспертов.

«Данную работу я подготовила по теме своей кандидатской диссертации. Мне было интересно представить результаты исследования компетентному жюри. Особенно порадовала обратная связь, за доклад удалось получить максимальный балл», - отметила Алёна Грищенко.

Магистрантка Института экономики, управления и права ИРНИТУ Татьяна Алексеева представила курсовую работу, посвящённую перспективам развития молодёжного предпринимательства в Иркутске. Отметим, что Татьяна Алексеева активно участвует в молодёжной жизни города, возглавляет сообщество «Роспоколение/Область молодых».

«Примером реализации моей курсовой работы станет Иркутский молодёжный экономический форум, который наша команда проведёт в апреле 2024 года. Эксперты оценили значимость инициативы, их также привлекло то, что проект будет воплощён в жизнь», - говорит Татьяна Алексеева.

Кроме того, для победы в конкурсе Татьяна предоставила грамоты и дипломы за активную научно-исследовательскую деятельность, участие во всероссийских форумах и конференциях. Магистрантка дважды получала грантовую поддержку, которую направила на проведение мероприятий в сфере молодёжной политики.

Почётной награды мэра удостоен доцент кафедры инженерных коммуникаций и систем жизнеобеспечения ИРНИТУ Александр Туник. Среди аспирантов победителями стали Анастасия Петрова, Константин Гордеев и Виктория Пискунова. Из числа студентов и магистрантов отличились Александр Прокофьев, Надежда Надина, Полина Дудина, Егор Букреев и Богдан Дякив.

Стипендия мэра выплачивается единовременно. Для студентов размер выплаты составляет 25 тысяч рублей, аспиранты получают по 35 тысяч рублей, а молодые учёные – 50 тысяч рублей. Награда присуждается в рамках реализации муниципальной программы «Экономическое развитие».

Напомним, что в прошлом году стипендию вручили шести политеховцам.

 

 

Фото Дарьи Таракановой



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024