27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.12.2023 07:47

Граждане смогут участвовать в распределении бюджета через Госуслуги

НИА-Федерация

Минфин поддержал предложение Агентства стратегических инициатив

Совместно с Минцифры России стартовал пилотный проект, который дает возможность населению участвовать в механизме инициативного бюджетирования через портал государственных и муниципальных услуг. На текущий момент это возможно в трех регионах: Красноярском крае, Ивановской и Калининградской областях. 

Инициативное бюджетирование позволяет жителям самостоятельно выдвигать и отбирать важные для себя проекты, направленные на решение наиболее актуальных проблем, а также осуществлять контроль за их реализацией.  

Этот механизм предоставляет возможность привлечь финансирование и получить господдержку на проекты, направленные на решение актуальных проблем граждан в сфере благоустройства, ремонта инфраструктурных объектов, культурных учреждений, также многих других проблем местного значения. 

Онлайн-процедура позволит упростить процесс подачи заявок, обсуждения и отбора проектов, а также сделать механизм инициативного бюджетирования более удобным для граждан. 

«Инициативное бюджетирование становится все ближе и доступнее для граждан. Сегодня мы делаем первый, но уверенный шаг к цифровизации данного инструмента, разработав совместно с коллегами методологически проработанные технические решения, которые позволят гражданам через Платформу обратной связи портала Госуслуг предлагать, обсуждать и выбирать конкретные инициативные проекты, направленные на оперативное решение возникающих проблем», — отметил заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024