27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.12.2023 11:45

В Севастополе наградили победителей конкурса театральных миниатюр «Рождественская звезда»

НИА-Федерация

12 декабря во Дворце детского и юношеского творчества наградили победителей и призëров регионального конкурса рождественских театральных миниатюр «Рождественская звезда» среди дошкольных образовательных учреждений Севастополя. Мероприятие прошло в рамках XII Регионального этапа Международных рождественских образовательных чтений.

«От всей души поздравляю участников и победителей конкурса! Хочу отметить, что было много авторских и зрелищных работ. Радует, что 28 дошкольных учреждений нашего города приняли участие в конкурсе и показали свой высокий профессионализм. Поражает, что ребята в столь юном возрасте принимают участие и выигрывают в таких творческих конкурсах», - прокомментировал заместитель губернатора Игорь Михеев.

Участники мероприятия смогли увидеть работы победителей.

«Фестиваль театральных миниатюр среди детских садов на тему самого доброго праздника Рождества в очередной раз демонстрирует нам искренность и подлинность чувств детских сердец, которые с любовью принимают благую весть нашей православной культуры. Семь лет в городе проходит конкурс театральных постановок «Рождественская звезда». Это конкурс для детских садов: детей, родителей и воспитателей. Он являет сплочённость наших коллег и вселяет надежду на самое доброе будущее», - отметил руководитель отдела религиозного образования Севастопольского Благочиния Михаил Викторов.

За участие в конкурсе «Рождественская звезда» благодарность вручили  руководителям 16 творческих  коллективов.

Третье место заняли коллективы дошкольных учреждений:

- детский сад № 70;

- детский сад № 91;

- детский сад № 127;

- Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

На втором месте оказались:

- детский сад № 83;

- детский сад № 89;

- детский сад № 118;

- детский сад № 68.

Победителями конкурса «Рождественская звезда» стали:

- детский сад № 36;

- детский сад № 107;

- детский сад № 121;

- детский сад школы «Экотех+».

Призëров и победителей наградили грамотами и подарками.

Гран-при конкурса вручат 15 декабря на закрытии XII Регионального этапа Международных рождественских образовательных чтений, которое пройдёт в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени А. В. Луначарского, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024